11 Окт 2021 10:38

В Белгородской области планируют запустить дополнительную программу льготного кредитования ИЖС

Займы под 1% на завершение строительства дома и возведение пристроек к существующему дому будут предоставлять в ГУП «Фонд поддержки ИЖС».

Рассчитывать на льготное кредитование смогут застройщики, которые близки к завершению основных работ по строительству дома и нуждаются в финансовой поддержке для приближения даты новоселья. Им предложат займ до 1 млн рублей сроком на 7 лет под 1% с обязательным условием ввода дома в эксплуатацию за 1 год после получения кредитных средств.

Программа также рассчитана на заёмщиков, которые хотят улучшить жилищные условия за счёт пристройки к дому. Основные условия те же, построить и ввести в эксплуатацию пристройку площадью от 25 кв.м. нужно за 1 год.

На реализацию программы планируют направить 1 млрд рублей из бюджета области. Программа рассчитана на 2021-2022 гг. Ожидается, что за счет этих средств смогут улучшить свои жилищные условия до 1000 семей.
Получить консультации по новым продуктам можно в Фонде поддержки ИЖС по телефонам: 8 (47243) 5-50-72, 8 (47243) 5-50-71.

Дата последнего изменения: 11 Окт 2021 10:40